2. Разложите на множители: а) 9х²-у²= б) 4х²-у²= г) х³+у³ =


Ответы на вопрос

Отвечает Бичагова Софья.

Ответ:

a)9x²-y² = (3x)² -y² =(3x-y)(3x+y)

б)4x²-y² = (2x-y)(2x+y)

г)х³+у³ = (х+у)(х²-ху+у²)