2) Разложите многочлен на множители:а) 2x^3 - 54у^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.

2x^{3} - 54y^{3}  = 2 * (x^{3} - 27y^{3}) = 2 * (x - y)(x^{2} + 3xy +  y^{2})