При каком значении x верно равенство: дробь, числитель — 68, знаменатель — x = дробь, числитель —

4, знаменатель — 5 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Деева Лера.

Ответ: вот решение

Пошаговое объяснение:


Отвечает Дадашов Саша.

 \frac{68}{x}  =  \frac{4}{5}

 x \times 4 = 68 \times 5

x =  \frac{68 \times 5}{4}  =  \frac{68( \div 4) \times 5}{4( \div 4)}  =  \frac{17 \times 5}{1}  = 85

проверка

 \frac{68}{85}  =  \frac{4}{5}

 \frac{68( \div 17)}{85( \div 17)}  =  \frac{4}{5}

 \frac{4}{5}  =  \frac{4}{5}

Ответ: 85