С ОБЪЯСНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА найдите среднее значение моду медиану и размах совокупности данных 4 7 3

9 7 5 6 7 3 10

Ответы на вопрос

Отвечает Куратник Даша.

Ответ:

4 7 3 9 7 5 6 7 3 10- это не является вариационным рядом!

Вариационный ряд должен быть в порядке возрастания, тогда будет:

3 3 4 5 6 7 7 7 9 10.

Ме= 6+7/13= 6,5.

Мо= 7- встречается чаще других.

Среднее арифметическое= 3+3+4+5+6+7+7+7+9+10/ 10= 61/10= 6,1.

Размах= 10-3= 7.