Упрости выражение и найди его значение при n=9,9. 4n(4n+4)−(4n−4)(4+4n).


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.

Объяснение:

4n(4n+4)-(4n-4)(4+4n)=

=4n(4n+4)-(4n-4)(4n+4)=

=(4n+4)(4n-(4n-4))=(4n+4)(4n-4n+4)=

=(4n+4)×4=16n+16=16(n+1)

n=9,9

16×(9,9+1)=16×10,9=174,4