Найдите значение k, если график функции у = kx — 4 проходит через точку А А(-2;1/2) Ответ

представьте в виде десятичной дроби.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

Ответ:

-2,25

Объяснение:

у=kx-4

A(-2;1/2)=(x;y)

1/2=-2k-4

-2k=1/2+4

-2k=9/2

k=\frac{9}{2}:(-2)=-\frac{9}{4}=-2\frac{1}{4}=-2,25