За 8 часов по течению мотор- ная лодка проходит расстоя-ние, в 2 раза большее, чемза 5 часов

против течения.Какова собственная скоростьлодки, если скорость течения1,5 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Радмир.

Ответ:

Ответ: 13,5 км/ч.

Объяснение:

Пусть х - скорость течения. Тогда из условия имеем уравнение:

х = 13.5

Отвечает Пономарёв Артём.

Пусть х - скорость течения. Тогда из условия имеем уравнение:

2*5(1,5-х) = 8(1,5+х)

15-10х = 12 + 8х

-18х = -3

х = 3/18

х = 1/6

х = 0,16

Ответ: 0,16 км/ч.