Яка з наведених точок належить графіку функції y = x2 + 2? D(−2; 0)A(−1;

3)C(3; 8)B(3; 1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Есенова Дикош.

Ответ:

A(−1; 3)

Объяснение:

y = x^2 + 2

D(−2; 0)  -2^2+2=0\\ 4+2=0 \\6\neq 0

A(−1; 3) -1^2+2=3\\1+2=3\\3=3

C(3; 8)  3^{2}+2=8\\9+2=8\\11\neq 8

B(3; 1)3^{2}+2=1\\11\neq 1

Отвечает Довбнич Вова.

Ответ:

С)

Объяснение:

т. к. 8 = 3*2 + 2

.......