Решите систему методом подстановки 4х+у=-7 х+4у=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

{4x+y=-7

{x=2-4y

{4(2-4y)+y=-7

{x=2-4y

{8-16y+y+7=0

{x=2-4y

{-15y=-15

{x=2-4y

{y= 1

{x=2-4

{y= 1

{x= -2