Найди значение выражения (t+3)⋅(t−8)−t2 при t=−9, предварительно упростив его. Значение выражения

равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.

(t + 3) • (t - 8) - t² =

= t² - 8t + 3t - 24 - t² =

= - 5t - 24 || - 5 • (- 9) - 24 = 45 - 24 = 21

Отвечает Туртулова Алина.

Ответ:

(t+3)*(t-8)-t²=(-9+3)*(-9-8)-(-9)²=-6*(-17)-81=102-81=21