Разности двух чисел равна 12, а разности квадратов раво 24.  Найдите эти числаПомогитеееееее

умаляю ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметоллаев Олжас.

а-в = 12

а²-в²= 24

Использовать формулу разности квадратов а²-в²=(а+в)(а-в)

а-в = 12

(а-в)(а+в) = 24

Подставить 12 в (а-в)

12(а+в) = 24

(а+в) = 2

а = 2-в

Подставить а в первое уравнение

(2-в)-в = 12

2-2в = 12

2(1-в) = 12

1-в = 6

-в = 5

в = -5

Подставить в переменную в первое уравнение

а- (-5) = 12

а + 5 = 12

а = 7

Ответ: Первое число 7 а второе -5