Найдите расстояние между населенными пунктами А и В, расположенными на разных берегах реки, если

расстояние между пунктами А и С, расположенными на одном берегу этой реки равно 2 км, угол САВ равен 80°, угол АСВ равен 70° ( sin70°≈0,94; sin80°≈0,98). В ответе укажите целое число метров. [3] ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чубаров Виктор.

Ответ:

3760 м

Объяснение:

∠В=180-70-80=30°

По теореме синусов АВ=АС*sin79:sin30=2*0,94:0,5=3,76 км=3760 м

Отвечает Мисик Юля.

Я есть Деревянные Руки