Вычислите значение производной функции f в точке x0:f(x)=√x,x0=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Милана.

Ответ:

f'(9)=\frac{1}{6}

Пошаговое объяснение:

f'(x)=\frac{1}{2\sqrt{x} }

f'(x_0)=\frac{1}{2\sqrt{x_0} }

Так как х₀=9, то

f'(9)=\frac{1}{2\sqrt{9} }

f'(9)=\frac{1}{2*3}

f'(9)=\frac{1}{6}