10-11 класс. Тригонометрия.Срочно нужно.Решить уравнение:а) 3sin(П+x)+2cos(П/2-x)=-1/2;Вычислить:б)

sin(-9П)+2cos 25П/3 - ctg 11П/4в) sin2x/1+cosx + cosxг) (sint/1+cost + sint/1-cost) *sintд) (sin10+sin80)*(cos80-cos10)/sin70 (всё что в скобках разделить на sin70, по общей чертой)Буду премного благодарна за решение. Решение подробное должно быть.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

1)3sin(П+x)=-3sinx

2cos(П/2-x)=2sinx

-3sinx+2sinx=-1/2

sinx=1/2 дальше сама..

2)sin(-p)=0  2p убираешь,т.к целый оборот 

2cos 25П/3=2cos (6 1/3 p)=2cosП/3=1

ctg 11П/4=ctg(2 3p/4)=ctg(3p/4)=ctg(180-45)=-ctg45=-1

ответ 1-(-1)=0

всё....надоела тригонометрия.....в помощь таблица приведения...может будем сами делать домашку то?