Дано уравнение кривой: y(x)= (x-5)·sinx , найдите производную функции.​


Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Андрей.

Ответ:

Объяснение:

y'(x)= ((x-5)·sinx)'=(x-5)'·sinx+(x-5)·(sinx)'=sinx+(x-5)cosx=sinx+xcosx-5cosx