Срочно !!!! помогите !!! Задача по физике !!! 1) Определите силу, с которой магнитное поле

индукцией 1,5Тл действует на проводник длиной 0,2 м, по которому проходит ток 2,2А2) Абсолютный показатель преломления воды 1,33. какова скорость света в воде ???​

Ответы на вопрос

Отвечает Пищик Василь.

Ответ:

Fампера = ILB = 1,5*0,2*2,2 = 0,66 Н

n = c/v, где с -скорость света, v - скорость света в какой-то среде

v = c/n = 3*10^8/1,33 = 2,26 * 10^8 ( примерно)

Объяснение: