4. Результаты анкетирвания о количестве членов семьи каждого ученика представлена в виде таблицы:

Количество членов в семье2345678частота4422332Составьте таблицу интервальной частоты с шагом равным 2

Ответы на вопрос

Отвечает Веснин Женя.

Объяснение:

M[x] = 1.25*0.37 + 3.75*0.3 + 6.25*0.13 + 8.75*0.13 + 11.25*0 + 13.75*0.0667 = 4.455

Дисперсию находим по формуле d = ∑x2ipi - M[x]2.

Дисперсия D[X].

D[X] = 1.252*0.37 + 3.752*0.3 + 6.252*0.13 + 8.752*0.13 + 11.252*0 + 13.752*0.0667 - 4.4552 = 12.595x≤1.25) = 0

F(1.25< x ≤3.75) = 0.37

F(3.75< x ≤6.25) = 0.3 + 0.37 = 0.67

F(6.25< x ≤8.75) = 0.13 + 0.67 = 0.8

F(8.75< x ≤11.25) = 0.13 + 0.8 = 0.93

F(11.25< x ≤13.75) = 0 + 0.93 = 0.93

F(x>13.75) = 1