7х-3х=5, 12решите пж и 2х+5х+3, 18=25, 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Толстобров Никита.

Ответ:

1,25;3,16

Пошаговое объяснение:

1)

7х-3х=5

4х=5

х=1,25

2)

2х+5х+3,18=25,3

7x+3,18=25,3

7x=22,12

x=3,16

Отвечает Смирнова Оля.

Ответ:

a) 1,28

b) 3,16

Пошаговое объяснение:

a) 7x-3x=4x=5,12

   x=5,12/4=1,28

b) 2x+5x+3,18=7x+3,18=25,3

   7x=25,3-3,18=22,12

   x=22,12/7=3,16