5/6×(9/10+x)=1 целая7/12РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Р


Ответы на вопрос

Отвечает Сморкалова Ксения.
5/6 * (9/10 + x) = 1 7/12
9/10 + x = 1 7/12 : 5/6
9/10 + x = 19/12 * 6/5
9/10 + x = 19/10
x = 19/10 - 9/10
x = 10/10
x = 1