ПЖ ПОМОГИТЕ СРОЧНОy=x²+10x+165)Д(y)-?6)E(y)-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитренко Сергей.

y =  {x}^{2}  + 10x + 16 \\ 0 =  {x}^{2} + 10x + 16 \\  {x}^{2}  + 10x + 16 = 0 \\  {x}^{2}  + 8x + 2x + 16 = 0 \\ x \times (x + 8) + 2(x + 8) = 0 \\ (x + 8) \times (x + 2) = 0 \\ x + 8 = 0 \\ x + 2 = 0 \\ .....x =  - 8 \\ .....x =  - 2