Вычислите: (sin^2a -cos^2a)^2 + 4sin^2acos^2a ​


Ответы на вопрос

Отвечает Mameshov Nurti.

Ответ:

Объяснение:

(sin²a -cos²a)² + 4sin²acos²a=sin⁴a -2sin²acos²a+cos⁴a + 4sin²acos²a=  ​

=sin⁴a+ + (4sin²acos²a-2sin²acos²a)+cos⁴a=

=sin⁴a+ + 2sin²acos²a+cos⁴a= (sin²a+cos²a)²=1²=1