(X² + A)(X + B)(X + C) = 0 как решить уравнение ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дигавцов Александр.

(x^2 + A)(x + B)(x + C) = 0

Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю:

\left[\begin{array}{l}x^2+A=0\\x+B=0\\x+C=0\end{array}

\left[\begin{array}{l}x^2=-A\\x=-B\\x=-C\end{array}

\left[\begin{array}{l}x=\pm\sqrt{-A},\ A\leq0  \\x=-B\\x=-C\end{array}

Ответ: уравнение имеет корни x=-B и x=-C, а при условии A\leq0 еще и корни x=\pm\sqrt{-A}