15(x ^ 2 - 4x) + 24(x - 3) = 20(1 -x) решите пж!​


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкин Илья.

Ответ:

Объяснение:

15(x ^ 2 - 4x) + 24(x - 3) = 20(1 -x)

15х²-60х+24х-72-20+20х=0

15х²-16х-92=0

D=(-16)²-4·15·(-92)=256+5520=5776. √5776=76

  x1,2=(16±76)/30

x1=(16-76)/30=-60/30=-2

x2=(16+76)/30=92/30=46/15=3 1/15

Ответ: -2; 3 1/15;