2. В урне лежат 10 белых, 7 красных и 3 синих шара. Из урны вынимают один шар. Найдите

вероятность того, что он а) красного цвета; б) не белого цвета

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Полина.

Ответ:

а) 35%

б) 50%

Объяснение:

а) Найдем %

Всего - 20 шаров

20=100%

7=x%

x=(7•100)/20=35%

б)

20=100%

10=x% (7+3=10)

x=(10•100)/20=50%