Вычисли значение каждого выражения двумяспособами:45×(7+3) 8×(4+5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.

Ответ:

1 способ - 45*(7+3) = 45*7+45*3 = 450

2 способ - 45*(7+3) = 7+3 = 10 = 45*10 = 450

1 способ - 8*(4+5) = 8*4+8*5 = 72

2 способ - 8*(4+5) = 4+5 = 9 = 8*9 = 72

в 1 способе используется распределительный закон умножения - a(b+c) = ab+ac