Найдите значение выражения(а — 3)^2 – 6(2 - а) приa = 0. 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузенков Виталик.

Сначала, упростим:

(a - 3)² - 6(2 - a) = a² - 3a + 9 - 12 + 6a =

= a² + 3a - 3

Подставим 0,5 вместо «а»

0,5² + 3 ⋅ 0,5 - 3 = 0,25 + 1,5 - 3 = - 1,25