2. помогите срочно!!!!!!! Упростите выражение : б) 8х³ + 64х² - (2х + 5)³​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

Объяснение:

8х³ + 64х² - (2х + 5)³​ = 8х³ + 64х² - (8 x^{3} + 60 x^{2} + 150 х + 125) =

8х³ + 64х² - 8 x^{3} - 60 x^{2} - 150 х - 125 = 4x^{2} - 150 х - 125