Дана геометрическая прогрессия (Bn), знаменатель который равен 7 дробь 2,b1=54,найдите b4​


Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Альбина.

Ответ:

d = 7/2 = 3,5 b₁ = 54 b₄ = ?

b₄ = b₁ * q³ = 54 * (3,5)³ = 54 * 42,875 = 2315,25