Автомобиль 2 часа ехал с некоторой постоянной скоростью затем увеличил скорость на 5 км/ч и проехал

так 3 часа. С какой скоростью автомобиль ехал первые два часа и вторые три часа, если весь путь составил 365 км

Ответы на вопрос

Отвечает Гловацька София.

Ответ:

Объяснение:

x - исходная скорость автомобиля, км/ч.

2x+3(x+5)=365

5x=365-15

x=350/5=70 км/ч - скорость автомобиля в первые 2 ч.

70+5=75 - скорость автомобиля в последующие 3 ч.