Найдите, при каких значениях p уравнение px + 5=3 + x имеет ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ корень


Ответы на вопрос

Отвечает Кутьёнкова Мария.

Ответ:

Объяснение:

px + 5=3 + x

x-px=5-3

x(1-p)=2

x=2/(1-p)

x>0

1-p>0

p<1

Отвечает Verner Karina.

Ответ:

 p < 1

Объяснение:

px + 5 = 3 + x

px - x = 3 - 5

x(p - 1) = -2

x = -2/(p - 1)

x > 0  т.е.  - 2/(p - 1) >0  ⇒  p -1 < 0;   p < 1 .