знайдіть три послідовних непарних натуральних числа якщо квадрат третього з них на 24 менший

потрійного добутку першого та другого чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Пятница Настя.

Объяснение:

Пусть наименьшее из последовательных, нечётных, натуральных чисел равно х.     ⇒

Следующие два последовательных, нечётных, натуральных числа равны (х+2) и (х+4).

3*x*(x+2)-(x+4)^2=24\\3x^2+6x-x^2-8x-16=24\\2x^2-2x-40=0\ |:2\\x^2-x-20=0\\D=81\ \ \ \ \sqrt{D}=9\\x_1=-4\notin\ \ \ \ x_2=5.

5+2=7

5+4=9.

Ответ: 5, 7, 9.