1) Вычислите при 2) Вычислитепри​


Ответы на вопрос

Отвечает Хомич Даша.

Ответ:

Объяснение:

1)

(a-\frac{1}{a})^{2}=50^{2}\\a^{2}-2a*\frac{1}{a}+\frac{1}{a^{2}}=2500\\a^{2}-2+\frac{1}{a^{2}}=2500\\a^{2}+\frac{1}{a^{2}}=2500+2\\a^{2}+\frac{1}{a^{2}}=2502

2)

><strong></strong></p>              </div>                                        <div class= 0 0

Отвечает Пирахмаев Мага.

1)      a-\frac{1}{a} =50

      (a-\frac{1}{a})^2 =50^2

      a^2-2*a*\frac{1}{a} +(\frac{1}{a})^2 =50^2

      a^2-2 +\frac{1}{a^2} =2500

      a^2 +\frac{1}{a^2} =2500+2

      a^2 +\frac{1}{a^2} =2502

Ответ:   2502

2)       \frac{3}{a}+a =4

        (\frac{3}{a}+a )^2=4^2

        (\frac{3}{a})^2+2*\frac{3}{a} *a+a ^2=16

        \frac{9}{a^2}+6+a ^2=16

        \frac{9}{a^2}+a ^2=16-6

        \frac{9}{a^2}+a ^2=10

Ответ:  10