При яких значеннях b рівняння 3ײ- bx + 27 =0, Має єдиний корінь


Ответы на вопрос

Отвечает Карпюк Ірусік.

Это полное квадратное уравнение

Оно имеет один корень когда D=0

Тогда:

D=b²-4ac

b²-4ac=0

b²-4*3*27=0

b²-324=0

b²=324

b=±18

Отвечает Цимбалюк Софія.

Ответ:

когда D=0, уравнение имeет только одинь корень

3х²-bx+27=0

a=3, c=27

D=b²-4ac=b²-4×3×27=b²-324

b²-324=0

b²=324

b=±18