1. Решите уравнение: 1) 3x2 − 15 = 0; 3) x2 + 8x − 9 = 0; 5) x2 − 6x − 3 = 0; 2) 4x2 − 7x = 0;

4) 12x2 − 5x − 2 = 0; 6) x2 − 3x + 11 = 0. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Колов Вячеслав.

Ответ:

1) \:  \:  \: 3x \times 2 - 15 = 0 \\ 3x \times 2 = 15 \\ 3x = 15 \div 2 \\ x = 7.5 \div 3  \\ x = 2.5 \\

2) \:  \:  \:  \:  \: x \times 2 + 8x - 9 = 0 \\ 2x + 8x - 9 = 0 \\ 10x - 9 = 0 \\ 10x = 9 \\ x = 9 \div 10 \\ x = 0.9

3) \:  \:  \: x \times 2 - 6x - 3 = 0 \\ 2x - 6x - 3 = 0 \\  - 4x  = 3 \\ 4x =  - 3 \\ x =  \frac{3}{4}

4) \:  \:  \:  \: 12x2 - 5x - 2 = 0 \\ 24x - 5x - 2 = 0 \\ 19x = 2 \\ x =  \frac{2}{19}

6) \:  \:  \:  \: x2 - 3x + 11 = 0 \\ 2x - 3x + 11 = 0 \\  - x =  - 11 \\ x = 11

Отвечает Державина Таня.

1)3(х²-5)

3)х²+8х-9=0

х2+9х-х-9=0

х*(х+9)-(х+9)=0

(х+9)*(х-1) =0

х+9=0

х-1=0

х=-9

х=1

4) *на фото*

2) *на фото*

6) *на фото*

5) *на фото*