50 БАЛОВ Знайдіть найбільший член послідовності, яку задано формулою xn=-n^2+2n+9 русс Найдите

самый большой член последовательности, которую задано формулой xn = -n ^ 2 + 2n + 9

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

ax^2+bc+c

парабола, a < 0 - ветви направлены вниз

максимум достигается в вершине:

x_o=n=-\frac{2}{2\cdot (-1)}=\frac{2}{2}=1 \\ \\ x_n=-1^2+2\cdot 1 +9=-1+2+9=10