Сколько корней имеет уравнение (a-2) x = 1 в зависимости от переменной a?​


Ответы на вопрос

Отвечает Трыкин Данила.

(a−2)x=a−2

x=a−2:a−2

x=1

ИЛИ

ax-2x-a+2=0

a(x-1)-2(x-1)=0

(x-1)(a-2)=0

или х-1=0 или а-2=0

а-2=0

а=2