Существует числовой ряд: 58, 68, 34, 30, 32, 30. На сколько отличается среднее арифметическое

этого набора чисел от его медианы?

Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.

Ответ:

Объяснение:

58, 68, 34, 30, 32, 30.

Среднее арифметическое: (58+68+34+30+32+30)/6=252/6=42;

Медиана: (34+30)/2=64/2=32

42-32=10

Ответ: на 10