Высоту над землей подброшенного вертикально вверх мяча вычисляется по формуле h(t)=5 t 2 +3 tА)

через сколько секунд мяч будет находиться на высоте 5 м? Б) на какой высоте будет мяч через 30 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

h=5t^2+3t

a)

h=5 м

5=5t^2+3t

5t^2+3t-5=0

D=b^2-4ac=9-4×5×(-5)=9+100=109

t1;2=(-b±корень D) /2a

t1=(-3+корень109)/2×5=

=(-3+корень109) /10=0,74 с

t2=(-3-корень109)/10= - 1,34 не подходит, т. к отрицательное

б).

t=30 c

h=5×(30)^2+3×30=5×900+90=4590 м