5. Азамат кинул мяч вверх по вертикали. Высоту над землей подброшенного мяча вычисляют по формуле

h(t)=-t^2 + 2t, где h - высота в метрах, t - время в секундах, прошедшее с момента броска. А) Через сколько секунд мяч будет находиться на высоте 1 м? Б) На какой высоте будет мяч через 2с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Артём.

h(t)=-t² + 2t

А) 1=-t² + 2t

t² - 2t+1=0

(t-1)²=0 при t-1=0; t=1

Б)h(2)=-2² + 2*2=4-4=0 мяч приземлится.