Высота над землей подброшенного вверх мяча меняется по закону h t 1+11t-5t2 где h - высота в

метрах, t - время в секундах, прошедшее с момента броска. Сколько секунд мяч будет находиться на высоте не менее 3м?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Максим.
H(t)=1+11t-5t²
1+11t-5t²=3
5t²-11t+2=0
D=121-40=81
t1=(11-9)/10=0,2
t2=(11+9)/10=2
t=2-0,2=1,8c