75 Найди множество корней уравнения: а) 6x - 2(3х – 7) = 14;в) z² - 25; ;б) 2y + 3(у – 2) - 5(у –

3) = 0;г) t² = -36:a) |5b + 4|= 0;е) І с – 2 | = 1.​

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Максим.

Ответ:

а)

6x-2(3x-7)=14

6x-6x+7=14

0=0

утверждение справедливо для любого значения x

в)

z {}^{2} -  25 = (z - 5)(z + 5)

б)

2y+3(y-2)-5(y-3)=0

2y+3y-6-5y+15=0

-6+15=0

9=0

утверждение ложно для любого значения x

г)

поскольку степенная функция с четным натуральным показателем степени всегда положительна или 0, утверждение ложно для любого значения t

а)

 |5b  + 4|  = 0 \\  \\ 5b + 4 = 0 \\ 5b =  - 4 \\ b =  - 4 \div 5 \\ b =  - 0.8

е)

 |c - 2|  = 1

c - 2 = 1 \\ c = 1 + 2 \\ c = 3

c - 2 = - 1 \\ c =  - 1 + 2 \\ c = 1

c1 =1 \\ c2 = 3