Разложите многочлен на множители 1,y^2+8y+16-3xy-12x


Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Маргарита.

Ответ:

x²+8x+16-3xy-12y=(x+4)²-3y*(x+4)=(x+4)(x+4-3y)

Объяснение:

надеюсь помогла ☺️