Упростите выражение :(2у-5)²+(3у-5)*3у-25+40у,найдите его значение при у=2.Помогите пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тактаулова Асель.

Ответ:

(2у-5)²+(3у-5)*3у-25+40у

4y²-20y+25+9y²-15y-25+40y

13y²+5y

при y=2

13×2²+5×2

13×4+10

52+10

62

Отвечает Кораблёв Евгений.

Ответ:62

Объяснение:

(2у-5)²+(3у-5)•3у-25+40у=

=4у²+25-20у+9у²-15у-25+40у=

=4у²+9у²-20у-15у+40у+25-25=

=13у²+5у=у(13у+5)

у=2

2(13•2+5)=2(26+5)=2•31=62