Из 16 пакетов молока, 4 протекают. Какова вероятность того, что случайно выбранный пакет молока не

течёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Замотина Надя.

Ответ:

12:16=0,75(вероятность, что молоко не течёт)

Отвечает Юркевич Влад.

Ответ:

0,75

Объяснение:

Вероятность того, что пакет молока протекает, равна 4/16 (дробь) = 1/4 (дробь) = 0,25

Поэтому вероятность того, что случайно выбранный пакет молока не течёт, равна 1 - 0,25 = 0,75