Найдите: 1) среднее значение; 2) моду; 3) медиану; 4) размах для выборки. 1) 6, 8, 10, 11, 10; 2)

3, 6, 8, 4, 9; 3) 8, 10, 12, 11, 14; 4) 6, 3, 2, 7, 5, 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Кольба Аня.

Ответ:

1) (6+8+10+11+10)÷5=45÷5=9( это среднее арифметическое)

10-мода

11-6=5 размах

(8+10)÷2=18÷2=9 медиана

2)

(3+6+8+4+9)÷5=30÷5=6среднее

моды нет

9-3=6 размах

6 медиана

3)

(8+10+12+11+14)÷5=55÷5=11среднее

моды нет

14-8=6 размах

(14+12)÷2=26÷2=13 медиана

4)

(6+3+2+7+5+7)÷6=30÷6=5 среднее

7 мода

7-2=5 размах

(5+6)÷2=11÷2=5,5 медиана