Решите задачу. Расстояние между пристанями равно 75км. Прогулочный теплоход проплывает это

расстояние по течению за 3 часа, а против течения - за 4 часа. Какова скорость теплохода в стоячей воде и скорость течения реки? (ответ указывайте по порядку, сначала скорость теплохода в первом поле, затем скорость течения реки во втором поле ввода)

Ответы на вопрос

Отвечает Ситкина Полина.

75/3=25 км/ч - скорость по течению

75/4=18,75 км/ч - скорость против течения

(25 - 18,75)/2 = 3,125 - скорость течения

25 - 3,125 = 21,875 - скорость в стоячей воде

Ответ:  21,875; 3,125