Решите систему уравнений: у-2х=1 6х-у=7 Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Кобелева Лиза.

Ответ:

{у-2х=1

{6х-у=7

{у=2х+1

{6х-(2х+1)=7

{у=2х+1

{6х-2х-1=7

{у=2х+1

{4х-1=7

{у=2х+1

{4х=8

{у=2*2+1

{х=2

{у=5

{х=2

Проверка:

{у-2х=1

{6х-у=7

5-2*2=1

6*2-5=7

5-4=1

12-5=7

1=1

7=7