Решите уравнение:(x² - 6)(x² + 2) = (x² - 2)² - x​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

(x^2-6)(x^2+2)=(x^2-2)^2-x

x^4+2x^2-6x^2-12=x^4-4x^2+4-x

2x^2-6x^2-12=-4x^2+4-x

-4x^2-12=-4x^2+4-x

-12=4-x

x=4+12

x=16

Отвечает Шевцова Дарья.

Объяснение:

(х^2-6)(х^2+2)=(х^2-2)^2-х

х^4+2х^2-6х^2-12=х^4-4х^2+4-х

Х^4+2х^2-6х^2-х^4+4х^2+х=12+4

Х=16