Чи належить графіку ріняння х+у=8 точка: 1)А (7; 1) 2)В (5; -3) 3)С (2; 7) 4)D (8; 0)?


Ответы на вопрос

Отвечает Nigmatullin Islam.

Точка в декартовой системе координат имеет вид М(х;у)

х+у=8; у=8-х

1) 1=8-7 – да, принадлежит;

2) -3=8-5 – нет, не принадлежит;

3) 7=8-2 – нет, не принадлежит;

4) 0=8-8 – да, принадлежит.