Відомо що точка M(-8;16) належить графіку функції у=k/x Чи належить графіку цієї функції точка Р

(4;-32)

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Тимур.

Ответ: принадлежит.

Объяснение:

16=к/(-8)⇒к =-128

у=-128/х

Если проверять точку Р, то х=4, тогда у=-128/4=-32, т.к. получили верное равенство -32=-32

Да, принадлежит.